Проверьте плиз 2 предложения на правильность знаков и смысла

Ведь в случае если б Марютка не выстрелила в поручика, то белогвардейцы или расстреляли её на месте или вязли бы в плен, так или иначе она уже не смогла бы быть вместе с любимым, провалила бы задание - предела бы Красную армию. Даже если на лодке оказались бы красноармейцы, то пленного допросили и расстреляли бы. Во время революции любить можно только человека, который находится на одной стороне, а враг должен быть всегда врагом.
 
p. s. сочиняю сочинение по русскому, никак вобще, замудохался с ним. проверьте плиз.
12 года назад от Анастасія С

2 Ответы

0 голосов
Ведь если бы Марютка не выстрелила в поручика, то белогвардейцы или расстреляли бы е, или взяли в плен. Так или иначе, она уже не смогла бы быть вместе с любимым, провалила бы задание - предала Красную армию. Даже если бы на лодке оказались красноармейцы, то пленного допросили бы и расстреляли. Во время революции любить можно только человека, который находится на одной с тобой стороне, а враг должен быть всегда врагом. (Во времена революций и гражданских войн любовь к человеку, находящемуся на противоположной стороне, может принести много горя и боли)
 
Да, и слишком много "бы", но я уже не рискнула переделывать)
12 года назад от Дмитрий
0 голосов
Ведь в случае если бы Марютка не выстрелила в поручика, то белогвардейцы или расстреляли бы её на месте, или взяли бы в плен. Так или иначе, она уже не смогла бы быть вместе с любимым, провалила бы задание - предела бы Красную армию. Даже если на лодке оказались бы красноармейцы, то пленного допросили и расстреляли бы. Во время революции любить можно только человека, который находится на одной стороне, а враг должен быть всегда врагом.
12 года назад от Вася Смир

Связанные вопросы