Почему во сне иногда не включается свет?

С чем связано это явление? Это знакомо не всем,
потому как это не всем снится, но там не мене,
это снится некоторым людям, поэтому я не
единственный, кому это снится. Но почему
бывает так, что во сне не срабатывает выключатель?
6 года назад от иван курский

2 Ответы

0 голосов
Мне никогда не снилось, что я не могу включить свет или получаю раны. В детстве иногда снилось, что я лежу в темноте и там в ней прячется что-то страшное, но я при этом никогда не хотел встать и включить свет, а просто затаивался. Потом такие сны ушли. В армии часто снилось, что я дома, и это было некоторым отдыхом. Сейчас я, как правило, во сне брожу по разным знакомым и незнакомым местам, это интересно, поэтому сны я смотрю с удовольствием.
6 года назад от Emil Boucher
0 голосов
Оу, Вы темноты боитесь наверное . ) Меня например такие сны в ужас вгоняют. и сейчас лишь немного меньше чем в детстве.

И самое печальное что даже осознанные сны, в которых я не могу включить свет бывают очень пугающими. Просто неосознанные сны проходят как фильм, а вот в осознанном сне, если я не смог включить свет, я понимаю что сейчас будет что-то очень жуткое. И это "очень жуткое" случается абсолютно всегда: или из темноты какая-то хрень вылазит, или просто чертовщина начинает твориться, которая меня изрядно пугает (напомню, она настолько противоестественна, что пугает меня даже тогда, когда я понимаю что это сон) .

Думаю это нормально (правда печалит то, что у меня с возрастом это не прошло, потому что вот это уже скоре всего не совсем нормально)
6 года назад от pepe pepe

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Анастасия Василевская
3 ответов
1 год назад от Carrie181763