Поворотный механизм посоветуйте!

Задача: на металлическом столе стоит ящик с песком 500мм х 700мм весом примерно 200 - 300 кг Нужно придумать как его легко поворачивать вправо влево на 90 градусов. Первое что приходит в голову это Диск здоровья. Но во первых диски которые есть в продаже имеют диаметр всего 300мм а ящик надо будет ещё и наклонять для всыпания песка. Он же съедет с этого диска при первом же наклоне. Хотя можно конечно приклеить поксиполом. Но проблема ещё и в том, что шарики в диске никак не защищены от попадания пыли и песка. Они же заклинят через пару дней такой работы. Может есть какие то другие идеи?
6 года назад от HayleyOgrady

3 Ответы

0 голосов
Для тяжелой вещи 200-300 кг нужно варить конструкцию на шарнирах и устанавливать большие подшипники. Весь этот детский сад, что на фото сломается через 5 минут.
6 года назад от Валерий Подгорный
0 голосов
бесплатный совет! Купи 4 колеса для кресел или диванов. прикрепишь на днище ящика и хоть катай по комнате или что там у тебя, гараж. нагрузку потянут спокойно.
6 года назад от Евгений Руднов
0 голосов
диск здоровья служит фактически большим подшипником. вес до 300 кг довольно большой, да еще и наклонять надо. может модернизировать садовую тачку на одном колесе - колесо в центре тяжести и есть 2 ручки для управления.
6 года назад от Софья Сенькина

Связанные вопросы