С помощью квантово-запутанных частиц невозможно передать инфомацию быстре скорости света? Или все же можно?

Понятно, что спин частицы возникает в процессе его измерения, и поэтому не позволяет закодировать какую либо информацию. Но ведь можно применить другие способы. Например, нарушение интерференционной картины в двухщелевом эксперименте, если косвенным образом возможно узнать через какую щель прошла частицы (если каждая частица попадающая на экран имет запутанную пару, то сответственно наблюдая запутанную пару можно определить через какую щель прошла частица) . Значит путем включения и отключения детекторов наблюдающих запутанные пары, можно нарушать или восстанавливать интерференционную картину на экране. Остается только разместить интерференционный экран подальше от детекторов и получить способ моментальной передачи информации. Например, детекторы разместить на Земле, интерфереционный экран на Марсе, а генератор квантово-запутанных частиц где то по середине между Марсом и Землей. Тогда управлять марсоходами станет гораздо легче, не ожидая 20 минутной задержки перед каждым маневром.
6 года назад от Панды спасут мир:D

2 Ответы

0 голосов
Во-первых: включение детекторов нечего не нарушает, во-вторых: таким образом тоже не возможно передать информацию, в-третьих: частицы у тебя до экрана быстре скорости света долетают? , в-четвертых: как ты собрался одновременно включать детекторы?
6 года назад от Альберт Гималов
0 голосов
Что это еще за такое за "квантово запутанные частицы" ? Какой то несуразный бред. движение всех частиц в природе УПОРЯДОЧЕННО. Вокруг любого предмета, живого или мертвого есть магнитное поле, разница лишь в том что поле которое вокруг человека мы называем "биополе человека". Чтобы быстро понять и собразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похоже на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле". Меня его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это дале сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеюще разную силу, способ или место, где оно проявлено. Или возьмем "теорию" квантовой механики. " Открыто" боле 300 всевозможных и разных частиц. каким то косвенным образом. но нет ни представления ни понимания и ни структуры никакой информации хоть об одной из этих 300 частиц. Их число продолжает увеличиваться. внося больше путаницы. Теория динамической решетки эфира имет ясный, понятный и главное - визуализированный объект изучения - эфирон. Из экспериментов ясно, что он способен менять свою структуру, масштаб, частоту вращения, направление вращения, длину, ширину. Иными словами нет "разных 300 частиц", есть одна, но имеющая разные параметры, структуру и свойства. Например наука говорит: "при увеличении температуры скорость и вращение частиц увеличивается". Когда мы повышаем температуру области эксперимента по визуализации эфиронов, то их скорость движения и частота вращения увеличиваются пропорционально повышению температуры. Иными словами все познается в сравнении, как гласит народная мудрость.
6 года назад от Мушавер из Баглана

Связанные вопросы