А если бы один самый современный и крутой самолёт появился бы во время второй мировой он бы все вражеские самолёты

Посбивал аэродромы разбомбил
И всю остальную наземную бронетехнику разбомбил
А ему самому ничего бы не было при условии что запасов воружений для него будет достаточно?
Или и самолёты современные тоже не настолько крутые?
6 года назад от Влад Гриценко

4 Ответы

0 голосов
Его бы точно никто не сбил. Если только случайно. Но он бы не осилил потенциал целой страны. Сотни аэродромов, тысячи машин. Просто повлиял бы на исход, но не решил его. Ну и плюс простейшие методы противодействия, вроде аэростатов, затруднили бы эффективность его применения.
6 года назад от Лиза Александрова
0 голосов
А обслуживать его кто будет?
А где топливо для него брать.
Независимо от того насколько он крут, на земле с ним справится любая гаубица или любой бомбер. А то и просто - винтовка.
6 года назад от сергей улаев
0 голосов
Один в поле не воин. Всегда главенствует стратегия и тактика. Вражеские силы нужно подавить, окружить и уничтожить. На тот момент не было возможности создать подобное оружие. Человечество сражалось доступными ему средствами. Даже прилетевший из будущего современный истребитель с полной подвеской воружения и запасом горючего, не обеспечил бы превосходства какой-либо из сторон, а просто был бы сбит беспорядочным огнем обоих соперников.
6 года назад от ЭстеD
0 голосов
Читал похожую тему в фантастическом рассказе, автора не помню, название типа "Ястреб среди воробьев". Так вот там современный истребитель попал в начало 20 века и не мог справится с обычными простейшими бипланами, , поскольку радар самолета их не ловил из за мизерного количества металла в бипланах, Ракеты так же не находили цели. В итоге он таки смог уничтожить вражеский самолет, пролетев возле него во время прохождения звукового барьера. Биплан просто разорвало волной. В общем толку было бы мало. Пожалуй от танка пользы было бы больше.
6 года назад от StephanyGarc

Связанные вопросы