Беззащитны ли мы перед атакой США?

В последне время наши генералы все чаще говорят о том, что мы беззащитны перед атакой Америки. У них - около 100000 "Томагавков", львиная доля которых расположена у наших границ и подлетное время - лишь 5 минут, у нас около 500 шахтных ракет и сколько-то "Тополей", подводных лодок и Ту-95, 90 % которых будет уничтожено в первые минуты войны прямо в местах базирования, а ракеты, выпущенные уцелевшими 1-2 подводными лодками, будут сбиты ПРО США. Или все не так просто?
6 года назад от FloydDahms5

7 Ответы

0 голосов
Это сложный вопрос.
Сегодня армия - это убожество, по сравнению с той, которой владел Советский Союз.
Оборудование всё, как правило, древне и гнилое, а новое - китайское и в штучном количестве.
Конечно, этого хлама будет достаточно, чтобы испепелить Соединенные Штаты, но какой в этом смысл, если и их технологий и оружия будет достаточно
6 года назад от Настя Кольчукова
0 голосов
Америкосы смело выпендриваются против не ядерных государств, или тех, у кого этот потенциал кране слабый, против нас или Китая, конечно же бздят, детской неожиданностью, ибо знают, что получат по самые помидоры.
6 года назад от bolivar4
0 голосов
Достаточно знать процент прохода всех волн ОТР и МБР через зоны ПРО/ПВО и становится ясно: генералы ВСЕГДА просят денег, в Америке говорят то же самое, реальная картина гораздо хуже, чем вы нарисовали.
PS Нет, не беззащитны. Тут - другое. И еще я хотел спросить, но стеснялся. "мы" - это кто? Вы от какой страны интересуетесь?
6 года назад от Ulya Medvedeva
0 голосов
Часто бывает здоровый лоб угрожает тебе, а стукнешь его под яйца разок и он сник, заскулил болезный. Так же и с пиндосами будет. Еще предки наши говорили: "Не так страшен черт, как его рисуют"
6 года назад от Дмитрий Ч
0 голосов
Да. Как и они перед нашей атакой. Любая их них - гарантированное взаимоуничтожение.
И какие 100 тысяч "Томагавков"? Их всего 3 с небольшим тысячи, и они в основном неядерные.
6 года назад от Ан дрей
0 голосов
Не всё так просто.

Ни у США, ни у России нет национальной системы ПРО.
Существующие системы ПРО могут перехватить только единичные боевые блоки и только над определёнными районами. Перед массированной ракетной атакой существующие системы ПРО бессильны, а хотя бы один достигший цели боевой блок приведёт к тому, что называется "неприемлемым для нации ущербом".

Именно на этом и держится ядерное равновесие и гарантия взаимного ненападения.
6 года назад от Reh Xel
0 голосов
все генералы хотят денег. особенно наши - их бы без этих страшилок давно сократили бы.

пока есть риск, что хоть одна ракета долетит до Нью-Йорка - никто не сунется.
Кстати, кто это там собьет вылетевшие ракеты? В США нет систем ПРО вокруг городов, у них один район ПРО прикрывает пусковые - и все.
6 года назад от Дмитрий Морозов

Связанные вопросы