Почему люди в последне время так часто используют в речи английские выражения? Они считают русский язык некрасивым?

Неужели люди настолько стыдятся своего родного языка?
"Итс изи"? Что это? Судя по переводу наречие? Разве слова "просто", "легко" звучат плохо? Неужели их сложне произнести?
"Го кафе (кино, театр, др. ) Что такое "го"? Глагол? Можно ли в таком случае его:
1. Проспрягать?
2. Образовать от него причастие прошедшего и настоящего времени?
3. Образовать депричастия?
4. Поставить в другое наклонение?
Нет. А потому, это не слово, а никому не нужное заимствование.

Но еще раздражают слова "тян" и "кун". Кошмарные слова! Слово "девушка" на вкус, как нежное и вкусное пирожное, а "тян" для меня на вкус, как двухдневный хлеб со старым вареньем.

Иногда мне кажется, что у россиян пытаются вызвать комплекс неполноценности, в том числе и при помощи языка. Некоторые из моих знакомых начинают верить, что русский - некрасивый и грубый язык.
 А теперь еще кто-то выдумал миф, что в русском всего три времени. Почему не учитываются причастия, депричастия, наклонения? Нам пытаются навязать миф о том, что наш язык примитивен? Зачем? И самое плохое, что это делают не иностранцы, а россияне.

И кстати, я не против заимствований, вроде "компьютер" или "футбол". Но в то же время, хочется слушать красивую русскую речь с "целью" вместо "таргета" и "выходных" вместо "уикэнда".
6 года назад от bearnet

2 Ответы

0 голосов
Про это "последне время" ещё Пушкин с Вяземским спорили и не один филолог докторскую защитил. Причины слишком многобразны и каждую надо разбирать отдельно. Те же субкультурные тян/кун - вобще не из английского.
6 года назад от Саша Рич
0 голосов
В мире его практически некто не учит. Все мировые коммуникации завязанны на английском, и иначе Никогда не будет! Вот и приходится формализировать английские слова.
6 года назад от Олег Тем

Связанные вопросы