О браслете для заземления.

Уважаемые Электромонтажники! Мне нужно в розетке поменять местами фазу и ноль. Но супруга подарила мне майку из синтетики с собственным портретом и не разрешает её снимать. А она сильно электризуется. А я знаю, что напряжение электростатическое может достигать тысячи вольт - боюсь спалить проводку в квартире. Знакомый электрик подарил вот такую штуку для заземления, хочу сделать браслет на руку и заземлиться перед проведением электроработ. Но браслетик короткий (детский наверное) и сильно пережимает руку, пальцы быстро синеют. Хочу надеть браслет на палец и для увеличения электропроводности смазать электропроводящей пастой. ВОПРОС: Какую электропроводящую пасту можно нанести на кожу шоб был лучше электроконтакт с заземляющим браслетом? Варианты наложения браслета на область таза прошу не присылать.
6 года назад от коля кротов

3 Ответы

0 голосов
Тебе браслет на башку надо натянуть и затянуть, чтоб аж глаза повылазили. Может тогда у тебя мысли в кучку соберутся. Иди автомат отключи и меняй себе хоть все розетки до опупения. За синтетическую майку от жены, я бы ей в рог въехал, как можно такое го вно мужу подарить.
6 года назад от Дмитрий Иванов
0 голосов
Чапаев принимает у Петьки экзамен по оказанию неотложной помощи:
- У пострадавшего пошла кровь из носа, что вы будете делать.
- Наложу резиновый жгут на шею.
Кстати, те браслеты которые используют радиомонтажники, они предпочитают надевать на НОГУ, потому что так он меньше мешает.
6 года назад от Elden4350383
0 голосов
Т. е когда ток по пути наименьшего сопротивления пойдёт через тебя в браслет и тебе ударит током в полной мере это все ерунда, главное, что ты в этот момент в майке будешь, которая конечно от этого не наэлектризуется ни капельки. я правильно все понял?
6 года назад от Альберт БОТ

Связанные вопросы