сможет ли алюминиевая пуля пробить стальной лист?

6 года назад от вика2 ХУГАЕВА

1 ответ

0 голосов
не знаю, как там пуля стальной лист, но охотничий патрон с алюминиевой дробью не пробивает шкурку мелкого пушного зверя, только контузит его.

пруф:
В настояще время по моему патенту налажен выпуск алюминиевой дроби и картечи. Делается она методом катания на прокатных станах, а не штамповкой. Патронами, снаряженными алюминиевой дробью, очень удобно обучать стрельбе из охотничьего оружия детей, женщин и начинающих стрелков. Отдача при учебной стрельбе таким легким снарядом и небольшим зарядом - невелика, звук выстрела тоже, сами же снаряды намного безопасне стальных и, тем боле, свинцовых.

Патронами с алюминиевой дробью успешно отстреливался перепел из-под легавой, причем заряжать эту дробь в гильзу можно без контейнера, ведь она мягкая и не испортит стволы. Удобно применять патроны с алюминиевыми снарядами и при добыче пушнины: дробины не портят шкуру, но надежно контузят и обездвиживают зверьков. Этими патронами нашего производства с удовольствием пользуются таксидермисты, добывая биологический материал для своей продукции. Я же пользуюсь ими на даче, отстреливая дроздов, скворцов и ворон.

sniper. ru/doc/read. php? id=348
6 года назад от Александр Иванов

Связанные вопросы