Щелчок при коммутации сигналов

В общем если брать устройства, в которых по сигналу управляющего напряжения идёт отключение, включение и переключение на другой канал сигнала, то везде возникает одна и та же проблема - щелчок в момент коммутации. Как от него избавиться? Устройства разные пробовал собирать, и на динамических сопротивлениях вроде диодов, и на управлении режимами усилителей и т. д, но вот никак, хоть обфильтруйся весь. Единственное условие - НИКАКИХ ПОЛЕВИКОВ, это принципиально. Знаю, есть микросхемы, пробовал в их схемах ковыряться, но там всё упрощённо показано, вот тот же LA7222, вроде и схемы прилагаются, да не особо они распространяются о своих решениях. Есть вариант с задержкой сигнала на выходе на мгновение после переключения, но это же тоже коммутация. какие есть варианты? Разработал один свой, но уж больно громоздко получается, хотя симуляция чистое управление даёт.
6 года назад от леночка

2 Ответы

0 голосов
Щелчек происходит при заряде (разряде) проходной емкости (конденсатора) . Если обеспечить равенство потенциалов выходов коммутируемых цепей то щелчков не будет. Чисто схемное решение.
6 года назад от Mikalai Ptashyts
0 голосов
Ставить могучие фильтра питания, с индивидуальной стабилизацией переключающих каскадов, ставить цепь принудительного замыкания накоротко входов переключаемых каналов транзистором, с относительно плавным открытием\закрытием ?
6 года назад от олег войналович

Связанные вопросы