Почему русский язык так плох в плане правил чтения?

6 года назад от Владимир

4 Ответы

0 голосов
А зачем? Их языки изначально кривые, можете со мной спорить, но я не изменю своего мнения. Русский язык - исходный, поэтому так богат и гибок, хоть на факультете лингвистики такое вряд ли скажут. Русский очень устойчив к ошибкам, т. е. если написать слово с ошибками, носитель все равно поймет, чем и пользовались во время войны. В русском больше букв, поэтому почти для каждого звука есть своя буква, а если не хватает - мягкий и твердый знаки.
Одно только знаменитое слово "защищающихся" чего стоит, которое на транслите выглядит как чудовищное "zаshtshеshtshауоуshtshеkhsуа".
Если посмотреть на это страшное слово с точки зрения русскоговорящего, то можно увидеть кучу лишних букв, котоыре не читаются, но необходимы для передачи информации - этим славятся иностранные языки, в особенности нидерландский, когда половина букв просто не читается.
6 года назад от Ната Кола
0 голосов
А зачем ещё и это? Русский язык и так сложный.

Вспомните ш и щ - иностранцы разницы не чувствуют, как и не понимают значение ь и ъ, ы. Верне, понимают, но произносить не могут.
6 года назад от андрей ткачев
0 голосов
не фантазируйте. "что" - "што", "чего" - "чаво". е - она же ё

и все это мелочи по сравнению с ударениями, которые стоят где попало и как попало, прыгая даже в разных формах одного слова.
6 года назад от сергей
0 голосов
То есть Вы жалуетесь на то, что русская буква "г" читается так как пишется? Есть одно несответствие - "полвторого, другого, его" - в конце читается "во", а не "го".
6 года назад от Ignat Trotski

Связанные вопросы