Как спаять нихромовую проволоку? Ни один флюс е не берет.

6 года назад от Марина Захарова

3 Ответы

0 голосов
Его не паяют! На него одевают медный пистон и зажимают, потом можно паять. Или просто зажимают провод болтами и нечего паять. Как вариант просто скручивают с медной проволокой.
6 года назад от просто эльф
0 голосов
нужон паяльник горячий и не обязательно 100вт. наш русский 60вт горячий как подмышка дьявола не грет разогреть жало на газу. флюс кислотный использовать для пайки алюминия или нержавейки канифоли там делать нефиг. и тыкалками под названием паяльные станции там делать тоже нефиг.
6 года назад от Антон Галиуллин
0 голосов
Если провод используется как нагреватель, - лучше не надо. Если как сопротивление (резистор) , и ток предполагается небольшой, попробовать можно, и то если Вам больше делать нечего.

Потребуется паяльник не ниже 100Вт, припой ПОС-40 или ПОС-50, на крайний случай, таблетка аспирина и много терпения. Главное - залудить концы нихромового провода. Для этого таблетку аспирина растираем в порошок, погружаем в этот порошок конец провода, набираем на жало паяльника побольше припоя, и энергично трем конец провода, как будто хотим втереть в него аспирин. Когда аспирин от нагрева станет "коричневеть", проверьте результат Ваших трудов, - конец провода должен покрыться тонким слоем припоя. После этого можно припаивать его куда угодно.

Но учтите! Если провод при эксплуатации нагрется до боле высокой температуры, чем температура плавления припоя, Ваша пайка просто "распаяется".
6 года назад от Максим Бондарь

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Валерий Калитка
1 ответ
4 года назад от Айрат Гареев
1 ответ
4 года назад от Никита