Технологическое будуще кошмарно, инновации сегодня предельно тупые

Мне нравятся технологии, но меня пугает то, что там делается. Сегодня маниакально набирают популярность дроны, смартфоны, камеры, роботы, гаджеты, приложения и т. д. Это хорошие вещи, но они сегодня перевалили за все нормальные пределы, сегодня в своём виде конкретно эти предметы не имеют никакого реального смысла, но компании как одержимые развивают эти направления, вбухивают деньги и время и люди подсаживаются на эту ересь, обрастают гаджетами как дикие.

Смартфон, на который завязываются дома, управление всей электроникой вокруг, деньги, кредитки, машины и т. д. В чём проблема зайти в дом и нажать включатель, а не делать свет умным и автоматически включающимся при появлении вашего смартфона в комнате? Роботы собаки вместо нормальных животных - их можно даже погладить и они завиляют хвостом - ВААУУУ. А смысл этого? Искусственная эко-среда вместо нормальной природы. Камеры го-про, снимающие во все стороны и уже не надо париться, искать красивый кадр и видеть красоту своей съёмки. И бошкой вертеть даже не надо уже. Приборы для плавания, которые сами тянут плавца вперёд и уже не надо уметь плавать самому. Это самое начало, но тенденция видна. Это ведёт к полному отупеванию и лени и полной подконтрольности компьютерным системам и корпорациям. Посмотрите на Ютубе что-нибудь про "10 лучших изобретений для дома" и проче, это же ересь, они помешались на изобретении всякой хрени, умные тостеры и проче. Что за дибильная тенденция? Где реально разумный и полезный подход к инновациям?
6 года назад от Джавик

3 Ответы

0 голосов
Разработчики инновационных технологий описанного вами типа, полностью правильно делают. В будущем по моим личным рассуждениям все это позволит сделать существенную модернизацию человеческого тела.
6 года назад от коля коваленко
0 голосов
Развивается то, что востребовано, просто потому что туда текут деньги. Если деньги текут в дроны, значит это и есть самое актуальное СЕГОДНЯ направление прогресса. Никто не говорит, что эта тенденция сохранится НАВСЕГДА. Вы не беспокойтесь за НАПРАВЛЕНИЕ прогресса, оно никогда не бывает ошибочным.
6 года назад от ибрагим омаров
0 голосов
Если всё это использовать как прикладной инструмент, то ничего смертельно и опасного нет, а вот если к этому относиться как к культу, то это прямой путь к деградации.
6 года назад от Игорь Петров

Связанные вопросы