Зачем эволюция придумала людей с нестандартной ориентации и какие отделы мозга отвечают за ориентацию ?

6 года назад от Антон Ник

2 Ответы

0 голосов
почему только людей? у животных - на каждом шагу.

причин может быть много: например, мутация может повышать плодовитость самок, но приводить к "голубым" гомозиготным самцам, при этом выгода мутации для самок перекрывает потери от редких гомиков. При этом в популяции установится какой-то фиксированная доля этого гена (что и наблюдается - голубых примерно одинаковое количество) .

а может и гетерозиготные самцы, которым все равно с кем трахаться, получают выгоды: они хорошо образуют сплоченные группы, могут пробиться вверх по иерархии. Потом и самок перетрахают заодно. Посмотрите на Древнюю Грецию, где вся армия была повязана "братской любовью" - такие бойцы дрались героически, рядом не просто товарищ по оружию, а жена.
6 года назад от Art
0 голосов
Нетрадиционная ориентация от изнасилования в юном возрасте. Или тирании родителей. Например мама - бизнес сучка, которой пофиг на ребенка, а папа добрый и мягкий - мальчик после больше тянется и доверяет мужчинам. От стресса и слабости противостоять идут нарушение в поведении (в некоторых частях головного мозга) - но это последствия, а не причина.
6 года назад от Елена Семёнчева

Связанные вопросы