Возможные последствия столкновения с Андромедой для Солнечной системы:

"Проявления этого столкновения будут происходить крайне медленно и могут быть вобще не замечены с Земли неворужённым глазом. Вероятность какого-либо непосредственного воздействия на Солнце и планеты мала. Но с другой стороны не исключено, что во время столкновения Солнечная система силами гравитации будет целиком выброшена из новой галактики и станет странствующим межгалактическим объектом. Это не вызовет негативных последствий для нашей системы"
Это же чушь, трындец же будет нам, да?
6 года назад от Asel Ruding

2 Ответы

0 голосов
"Канальи, вы что, хотели жить вечно? ! "
 (Фридрих Великий - солдатам перед сражением) ;)
Никакого трындеца не будет. Еще за пару миллиардов лет до этого жизнь на Земле вобще станет невозможной из-за увеличения излучения от Солнца.
6 года назад от Агабег Ашурбеков
0 голосов
Каким образом силы гравитации могут выкинуть Солнечную систему из галактики - это я не понял. Там же в Википедии написано:
«К тому времени гораздо больше значение для жизни на Земле будет иметь эволюция Солнца и последующе превращение его в красный гигант через 5–6 миллиардов лет. »
Т. е. к тому времени жизни на Земле уже не будет. Может только какие-то бактерии выживут.

«мы вылетим нафиг из родной галактики и это "не вызовет негативных последствий"»
Конечно не вызовет. Другие звёзды (кроме Солнца) на нас почти не влияют. Вобще, для жизни чем меньше звёзд поблизости - тем лучше, потому что звёзды иногда взрываются, особенно большие звёзды.
6 года назад от Иван Гаврилов

Связанные вопросы