Вопрос к научным сотрудникам: могут ли другого защитить по моей диссертации?

У меня в жизни сложилась очень непростая ситуация: я должен был защитить кандидатскую еще в марте 2010, но моя корумпированная руководительница очевидно поставила целью оттягивать её настолько, насколько это возможно. Идёт сильная психологическая атака. Я не могу повлиять на неё, не того я уровня чел. Диссер давно написан, но она постоянно что то правит и заставляет изменять. Причём меняется всё по циклу. Кто сталкивался - меня поймут. Я решил плюнуть - и уволиться. Но подумал, а вдруг после моего увольнения, эти суки вместо меня защитят кого нибудь другого по моей уже написанной работе? Все результаты диссера опубликованы, я первый автор. Смогут ли они при этом поступить так? или это невозможно?
12 года назад от Злой Гений

3 Ответы

0 голосов
Могут. По одной и той же теме сейчас можно писать работы (содержание-то разное, точки зрения, источники будут отличаться) . Но естественно лучше быть первым.
12 года назад от Дана
0 голосов
Вы можете опубликовать свой диссер как научную работу (монография, доклад, как угодно обзовите) . Тогда авторство будет за вами. Технически кто-то защититься может по вашему диссеру, но если комиссия узнает, что аналогичная работа уже была опубликована, учёной степени он будет лишен.
12 года назад от Александр
0 голосов
Диссертации пишутся по нескольким научным статьям. Статьи Ваши, Вы первый автор.
Спрашивается, а кто соавторы? Среди соавторов есть незащитившиеся?
Если нет, то хорошо. В этом случае другому человеку понадобятся другие статьи, где он должен быть соавтором. Но если эти другие статьи будут только повторять Ваши статьи другими словами, то рецензенты могут не принять статьи в научные журналы. Значит нужны статьи с существенным продолжением Ваших работ. Вот в этом случае могут защититься так, что Ваша диссертация в сокращенном виде войдет в их диссертацию отдельной главой.
А, вобще, всё зависит от Ученого Совета. В корумпированном Ученом Совете всё возможно. А, с другой стороны, я знаю случай, когда один очень принципиальный и неподкупный Ученый Совет в советские времена завалил диссертацию родственника Рашидова, не смотря на давление чиновников от КПСС.
12 года назад от марктрухановский

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Пересыпкин
1 ответ
10 месяцев назад от KerrieGarget