Вопрос про Гометрию

Сижу на уроке геометрии и ржу (простите) . Учительница рисует параболу и говорит, что е два конца БЕЗконечные, но вот что-то я собственными глазами вижу что они закончились, странно да? ) Я еще нигде не видела в природе БЕЗконечных прямых или парабол. И еще в скобочках начинает писать знак БЕЗконечности, я ей сама делаю замечание, а она на меня орет и говорит что я дура. Но я вижу, что линии закончились "блин".
6 года назад от C_75rus

3 Ответы

0 голосов
Математика не имет никакого отношения к природе. Пора бы это уже понять. Вы не можете видеть математические понятия своими глазами, т. к их в природе не существует - это формальные абстракции, выдуманные человеком. А на доске рисуются лишь визуальные приближения этих абстракций.

Умение понимать абстракции и оличает человека от остальных животных. Так что вы видимо не человек, а какое-то низше существо. Может обезьяна.
6 года назад от ^_^Какая Разница ^_^
0 голосов
Всякая наука - очковтирательство и противоречит здравому смыслу.
Я, например, каждый день сам вижу - Солнце двигаецо по небосводу вкруг Земли слева-направо. а всякие так называемые образованные твердят, что это Земля вертицо вкруг Солнца. Ну не чушь ли?
6 года назад от алина акулиничева
0 голосов
Они бесконечно уменьшающиеся (увеличивающиеся) . В древности философы не могли дать ответ на вопрос: кто быстре черепаха или ахиллес. Вроде он е никогда не догонит) потому что когда он сократит расстояние вполовину, черепашка (не ниндзя-обычная) пройдет полметра. И так до бесконечности.
6 года назад от Vlad Vlad

Связанные вопросы