Почему в Антарктиде тает лёд?

Как в Антарктиде тает лёд, если там всегда отрицательная температура? Или почему там не замерзает талая вода, если там всегда отрицательная температура?
6 года назад от Devid Lucky!

5 Ответы

0 голосов
Ученые установили, что льды Антарктиды тают быстре, чем принято считать, передает Oane. Ученые фиксируют угрожающие изменения, которые происходят в районе Антарктического полуострова. В недавнем отчете Всемирной метеорологической организации (WMO) говорится, что в этой области зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений. В районе аргентинской исследовательской базы «Эсперанса», которая расположена на северной оконечности Антарктического полуострова, воздух прогрелся до 63, 5 градуса по Фаренгейту (17, 5 градусов Цельсия) .
6 года назад от Игорь Д.Б
0 голосов
ну и таит под ледником. сама то поверхность Антарктиды тепле и озера там есть как то же Восток. это было, есть и будет. а шум поднимают. ну так бабло заканчивается у них, а кушать хочется и кредиты платить.
6 года назад от Вася Петров
0 голосов
лед тает из-за так называемого парникового эффекта. А парниковый эффект - это подъем температуры на поверхности планеты в результате тепловой энергии, которая появляется в атмосфере из-за нагревания газов. Некоторые газы являются причиной того, что атмосфера выполняет роль как стекла в парнике.
6 года назад от Эдька #Зелёный#)))
0 голосов
это брехня.
температура в Антарктиде глубоко отрицательная.

конкретно сейчас на станции Восток -43

ни в каком обозримом будущем ничего там не будет таять.
6 года назад от оксанка мартынкова
0 голосов
Меняется угол наклона земной оси, солнце сильне нагревает материк. отрицательные температуры в Антарктиде были давно, летом там уже плюс и растёт трава.
6 года назад от torlolo1004 ololo

Связанные вопросы