Помогите найти электромеханический моторчик или подскажите название.

Необходимо найти электромеханическое устройство, поскольку в этом ничего не понимаю, то объясню "на пальцах". Устройство должно решать следующую задачу: создавать раскачивание (подпрыгивание) легкой поверхности (50-150 грамм) небольшой площади (20х20см) к которой оно закреплено таким образом, чтобы создавался эффект шевеления или присутствия. Как я себе представляю это: Компактный минимоторчик, работающий от батарейки и выполняющий функцию попеременного постукивания по поверхности, к которой он закреплен, этакая "стучалка". Если мое представление о приборе, который должен решать указанную задачу неверно, то помогите найти сответствующе устройство. Подскажите пожалуйста, какое устройство может решать указанную задачу.
6 года назад от Максим Жвановский

1 ответ

0 голосов
Подвеска поверхности на пружинных опорах и толчки снизу обычным электромагнитом.
Электромагнит - на гвоздь наматываем парафинированную бумажку от конфеты в один слой и мотаем на ней 100. 300 витков провода ПЭЛ 0, 44 внавал
Электромагнит готов.
К плоскости приклеиваем пивную пробку из жести. Располагаем магнит торцом в 1 см от пробки. Подключаем КРАТКОВРЕМЕННО, касанием к магниту батарейку на 3. 6 вольт.
Все.
Все работает.
6 года назад от Анна Вэйс

Связанные вопросы