У скорости есть предел?

Наверняка вы знаете, что время замедляется, при скорости. И по мере нарастания скорости время идёт медленне. И всё время основано на скорости. Получается, что если посмотреть, на дальнюю планету, то мы увидим её какой она была несколько минут назад, всё это происходит благодаря скорости, потому что, чтобы мы увидели эту далёкую планету в реальном времени, нужна скорость больше скорости света, так как когда свет долетает, до той самой дальней планеты, проходит время, и получается мы видим эту дальнюю планету, несколько минут назад, а то есть мы видим её прошлое состояние. Но чтобы видеть эту планету в реальном времени, нужна скорость больше скорости света, а то есть нужна какая-то скорость, которая будет моментальной. И из этого мне почему-то кажется что скорость не может быть бесконечной. Так как найдется самая наибольшая точка скорости, при которой будет моментальное отражение, а то есть всё будет происходить в реальном времени, и время распространится на все объекты одновременно. Но к чему я веду, а веду я к тому, что у скорости есть предел, потому, что при достижении самой большой скорости время просто остановится. Так как вы будете двигаться настолько быстро, что это будет занимать 0 от времени. И поэтому мне кажется, что у скорости есть предел. Ведь вы просто остановитесь во времени, а то есть вас не будет существовать, вас никто не заметит из-за того что вы двигаетесь, настолько быстро что время для вас не существует, оно стало нулем. Мне кажется, что при достижении, вы просто не времени, вне человеческого понятия. Именно из этого можно сказать, что время и скорость взаимосвязаны и я считаю, что у времени и скорости есть предел.
7 года назад от asss sssss

5 Ответы

0 голосов
Есть специфические скорости, например, скорость звука (которая может быть преодолена) и скорость света (которая, может быть, не может быть преодолена) . Ну и про замедление времени - материальные тела (с ненулевой массой) не достигнут скорости света, поэтому время у них до 0 не замедлится. Здесь написано, но тяжко Ещё вам наверняка будет интересно почитать про тахионы.
7 года назад от Анастасия
0 голосов
Выдумываете вы многое.

Всё проще.
Вы хотите увидеть далёкую планету в реальном времени ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ (а не только своём) , поэтому нужно на неё просто сесть.
При этом ваши часы с часами инопланетянина окажутся (практически) в одной точке и НЕ будут друг относительно друга двигаться, вы просто сольётесь в экстазе, ваши и его часы можно будет отождествить.

Ну и для тел с положительной массой ПРЕДЕЛЬНАЯ скорость в любой инерциальной системе отсчета равна скорости света, при этом она недостижима, т. е. ваша скорость может быть сколь угодно близка к "c", но она не может быть равна "c".
7 года назад от Fira Kogan
0 голосов
не, если обогнать время, то мы не упремся в потолок, мы получим его ход назад, т. к. относительно нас оно будет двигаться медленне. т. е. получим "машину времени"
7 года назад от CHIEF EXECUTIVE OFFICER
0 голосов
По теории относительности Эйнштейна скорость света имет предел 299 792 458 - быстре скорости света не чего не может перемещаться.
Но в квантовой теории - есть теория "квантовой запутанности" и в этой теории: связь между двумя частицами происходит моментально, на каком бы то не было расстоянии, даже если запутанные частицы будут находиться на разных концах вселенной.
А если продолжать твою мысль про то что время и скорость связаны, то да они связаны через движения.
7 года назад от Biker
0 голосов
Я считаю, что у скорости нет предела, потому что это переменная, которую описали люди, а люди отталкиваются от своей физиологии и того, как они воспринимают мир. В теории, если человек сможет избавится от "оков" своего несовершенного тела и физиологии, то и все эти системы рассчёта станут не нужны, потому что они прямо или косвенно завязаны именно на человеке. Например, измерять время человек стал только для своего удобства, вес и массу рассчитывают тоже для своих целей расчета того или иного вещества, нагрузок и т. д.
7 года назад от Марина Некоева

Связанные вопросы