тут спор: бывают ли "полу профессиональные" фотоаппараты? или они либо профессиональные либо не профессиональные?

12 года назад от ЗаЯ

4 Ответы

0 голосов
Полупрофессиональных не бывает как и не бывает полу профессионала или полуспециалиста
12 года назад от waka waka
0 голосов
SeRG256S- пожалуй, прав на все 100%
Это как в гастрономе: "У Вас колбаса "Любительская"? - А "Профессиональная" где? " .
12 года назад от Николаева Мария
0 голосов
Бывают фотоаппараты специального назначения! и обычные!
 
Фотоаппараты данного вида необходимы для выполнения особых видов съемки. Так, можно встретить фотоаппараты для аэрофотосъемки, и для астросъемки или микросъемки. Также существуют высокоскоростные фотоаппараты, фотоаппараты для съемки за пределами видимого спектра и стереоскопические фотоаппараты.
Стереоскопические фотоаппараты устроены таким образом, что производят съемку одновременно двух кадров через два объектива, расположенных на определенном расстоянии друг от друга. Стереоскопический фотоаппарат был изобретен И. В. Александровским. В отечественной промышленности данный аппарат был запущен в производство еще в 50-х годах прошлого века и выпускался до 70-х годов. Речь идет о стереоскопическом фотоаппарате «Спутник». При рассматривании парных снимков, произведенных стереоскопическим фотоаппаратом, через стереоскоп осуществляется возможность увидеть объемное изображение.
А вот аэрофотосъемка, представляющая собой съемку местности с летательных аппаратов в разных зонах спектра электромагнитных волн, требует применения специальных съемочных систем – приемников информации. Сейчас аэрофотосъемка включает в себя и фотоэлектронную аэросъемку. Благодаря этим снимкам возможно не только построить стереоскопическую модель местности, но и использовать их для изучения труднодоступных районов, и создавать топографические карты обзорного характера.
 
 А также есть подводные фотоаппараты и фотики с высоким качеством съемки!
12 года назад от Алексей
0 голосов
Это для потребителя, чтоб гордость почувствовать, типа хоть "полу" но "профессионал" ! Название "полупрофессиональный" ласкает ЧСВ (чувство собственной важности) и гордость потребителя, и он ведется и покупает.
 
Есть 2 конкретные категории: Профессиональный и Любительский. Остальное- маркетинговый ход
12 года назад от Лилия

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ