Помогите плз разобраться с ситуацией с аккумулятором.

Добрый день!
Имем инвертор 1000ВА (Cyber Power ) и 2 аккумулятора АКБ 12V и 120mA. Все новое. Продано комплектом даже с проводами.
Включаю девайс c 2 акб по инстукции, данной в магазине: "+" от инвертора к "+" на батаре N1, дальше минус батареи N 1 к плюсу батареи N2, дале минус батареи N2 к минусу инвертора. Т. е. последовательно. На инверторе есть лампочка, что если неправильно соединю полюса - она загорится.
Лампочка не горит, все в теории соединено.
Втыкаю нагрузку, включаю сеть. Прибор самотестируется, дальше выкидывает на дисплей бредовое нечто, громко щелкает, вырубается, из вент. отверстий - дым. Больше прибор включаться не хочет, верне включается, тестируется, включает нагрузку на 0, 5 сек и вырубается в глухую.
Отвез прибор назад в магазин, долго не верили, но выдали другой. выспросил все еще раз, все правильно подключаю. Второй прибор умер практически также. отвез его в магазин, там на меня кучку д*рьма высказали, упомянули про "обратный ток" и послали на сервис.
Друзья, я уже понял, что я лох в квадрате , но подскажите плз, что я делаю неправильно. Инвертор нужен до зарезу, придется покупать другой (другого производителя . ) но я уже просто боюсь, тем боле, что для других производителей надо и третью батарею видимо покупать еще. Может это у меня руки из *, и исправны ли АКБ. Помогите советом плз!
12 года назад от Unknown[Artist]

4 Ответы

0 голосов
я не понял, инвертор питается от 24 вольт чтоли? , если от 12 то нафига батареи последовательно подключаешь?
12 года назад от Сергей
0 голосов
Акб нужно параллельно подключать , а не последовательно . Агрегат рассчитан на 12 V , а не на 24 v .
12 года назад от Виктор Гришин
0 голосов
От 12 V он питается.
Батареи ПАРАЛЛЕЛЬНО подключать нужно!
 
Уже ответили, пока печатал.
12 года назад от *7epгeй*
0 голосов
Я так понял, что питание инвертора 12В , зачем было батареи соединять последовательно? Для ув. времени работы их надо соед. паралельно.
12 года назад от Ксюшка

Связанные вопросы