Были ли у вас трудности с опытом в той или иной профессии? Как к вам относились по началу, когда вы только учились?

К примеру когда я что то спрашиваю у людей и что то не знаю, спрашиваю как пользоваться тем то, тем то и тем то, обычно в ответ слышишь: Ты вобще на кого учился? Слушай, скажу тебе честно - это не твое.

Они не понимают, что высказав мне такие заявления, я не стану лучше работать. Почему я должен стесняться что либо спрашивать по своей специальности?
6 года назад от Bloody Valentine

4 Ответы

0 голосов
Когда я поступал в университет - я знал больше, чем другие когда заканчивали этот университет. Потому что это было МОЁ!
P. S. И букву "ё" не глотай! В русском языке 33, а не 32 буквы.
6 года назад от 887656
0 голосов
Умения и знания по профессии приходят с опытом. Спрашивать нужно всегда. Не знать - не стыдно, стыдно не зная доказывать, что ты все знаешь. Просто как совет, в любой профессии есть свои изюменки, обязательно найдите себе несколько таких изюменок, т. е. научитесь что-то делать лучше других, это вам сильно поможет и в отношении коллег и руководства. Ну и естественно изучайте свою работу, чтобы стать настоящим профессионалом
6 года назад от Шамиль Нигметзянов
0 голосов
все приходит с опытом) конечно у всех есть небольшие или большие трудности в новом деле. но как говорится, тот, кто спрашивает - дурак в течении 5 минут, кто не спрашивает - остается дураком навсегда) не стесняйтесь)
6 года назад от Mayer _
0 голосов
Да, школа на самом деле очень важна, без базовых основ очень трудно что то воспринимать, по этому мне было легко, да и учителя, а на заводе наставники, можно сказать были от бога, так же не жевали прописные истины, которые ты знать просто обязан, а подсказывали на их основе путь решения, а там уже сам доходи до всего, если тебе это надо, ну а не надо, то и правда это не твое, т. ч. все от тебя в итоге зависит.
6 года назад от Влад Влад

Связанные вопросы