Вопрос связанный с ШИМ регулированием и преобразователем частоты.

Как мне известно, на входе ЧРП имет постоянное значение частоты и напряжения, а на выходе регулируемые Значения частоты и напряжения. Вопросы: 1) на графике с ШИМ регулированием прямоугольные значения - это значения напряжения? Если да, то какое? Сети что ли, к которой подключен ПЧ? 2) Синусоидальная часть графика это ток? Если все верно, (что вряд ли, очевидно что я чего-то не понимаю) , то почему говорят что регулируемые значения напряжения? И как регулируют частоту? Частотой открытия/закрытия каналов? И на что влияет ширина открытия. То есть время рабочего цикла? Мне объясняли, что вот прямоугольные импульсы напряжения, в зависимости от их ширины изменяется значение напряжения. А потом другие люди говорят что менятся ток, очевидно что я их не понял .
7 года назад от La La

2 Ответы

0 голосов
1) Черновое прямоугольное выходное напряжение (наверное) .
2) Может и ток, но подписано, что милливольты, то есть, напряжение. И вобще, про ток тут лучше забыть, только запутает)

Сначала электричество из розетки превращается в идеальное постоянное напряжение. Потом специальная схема внутри начинает перекидывать его полярность с нужной нам частотой, которую мы накрутим рукояткой. Готово.

Но это прямоугольный сигнал, который немного гудит и перегревает моторы и электромагниты. Если это нас не устраивает, перед или после перекидной схемы ставим Широтно-импульсный-модулятор, который нарисует нам красивую синусоиду с любым желаемым напряжением (но не больше исходного)
)
7 года назад от Сфал Цфалов
0 голосов
1. Очевидно напряжения. Напряжения питания выходного каскада инвертора. Оно равно выпрямленному напряжению питающей сети.
2. Вероятно да (на индуктивной нагрузке) . Но не факт.
3. Так говорят? о чем речь - непонятно.
4. Фиолетовые прямоугольные волны на графике идут быстре. И всего делов то.

Приведение осциллограмм без схемы и контрольных точек, где они сняты бесполезно. Могут быть только предположения.
7 года назад от vamp747

Связанные вопросы