Почему есть летающие мыши, но нет летающих котиков?

6 года назад от Иван Рассудов

1 ответ

0 голосов
О, эти летающие котики. Неужто Вам оне ни разу не встречались?
А мне вот повезло больше.
Лежишь этак часика в три ночи на диванке. ВДРУХ - проснулся! Смотришь - Мурчанская Мусильда Васильевна на шкафу притаилась. И рассматривает тя так немигучим кошачьим взглядом. Потом медленно-медленно приподнимается на всех четырёх, выгибает спину невобразимой узкой дугой слегка подрагивая хвостом.
И это - верный знак! Пошёл отсчёт последней минуты перед полётом. Мусяка слегка переминается передними лапками, и при этом словно опирается взглядом в одну ей видимую точку едва освещённого пространства. Волнение выдаёт хвост. Даже не весь - только кончик с точностью электронного метронома отсчитывает последние секунды.
Три - Два - Раз.
СТАРТ!
И вот - СТАРТ! Коша стремительно стартует со шкафа! Усы-Лапы-Фост - всё мгновенно приобретает сложнейшие, не измеримые никакими научными приборами аэродинамические свойства!
И коша летит! Молча, без всяких показных мявов, как может летать только настоящая КОША!
Но ей недосуг тратить много времени на подобное баловство. И вот уже очередная, плановая и, безусловно, безаварийная посадка. Это ж не Ту-104, шоб рассыпаться при посадке. Это - Мусяка Пусяковна, лучше в мире летуче существо!
разумется, зона посадки выбрана в районе бедра спящей подле мя супружницы. Ну, это и не удивительно! Для чего ещё люди придумали спать по ночам на диванах? Разве что именно для того, чтобы налетавшиеся кошки могли совершить плавную, атравматичную посадку.
И Вы ещё рассказываете мне/нам о том, что кошки не летают? Вы ещё расскажите про то, что спирт не испаряецо или что деньги не заканчиваюцо.
6 года назад от диаша домавяша

Связанные вопросы