Кот утопил телефон

У модели нет возможности вынуть батарею и просушить ( работает, но боюсь что окислятся платы разные . звук уже пропал. ещё и праздники. . как можно самостоятельно исправить? Спасибо) топить кота не вариант, если что)
6 года назад от Сергей Сергей

6 Ответы

0 голосов
в любом телефоне достается батарея
просто выключи и положи, пускай сушиться, хотя бы сутки, единственный минус могут окислиться контакты как раз на батаре и собственно зарядка, по этому все равно нужно найти способ открыть и протереть
6 года назад от Александр Кузов16.рф Егоров
0 голосов
и что за модель телефона такая диковинная? Вероятно не знаешь? И кот у тебя молодец - взял телефон, вынул из чехла и отнес в унитаз. А батарею не вынуть от того, что г-но присохло.
А сняв батарею - в коробку с силикогелем и на сутки -другие кулер сверху. Но по фэн-шую - надо было сдернув батарейку сразу в 95-% спирте утопить, лучше метиловом.
6 года назад от H A P P Y !!!
0 голосов
батарея вобще не вынимается без разборки и та крышка на винтах которые не можешь открутить?
если не на винтах, то на защелках. в сервисах тоже не Боги. такая крышка открывается кредитной карточкой и т. п. подеть в одном месте и тянуть дальше по щели. чтобы щелкало. ни в коем случае не рвать. только вдоль. и не ковырять картой глубоко внутри.
потом, если батарея припаяна 2-4 толстыми проводами и нет разъема - лучше всех их перекусить ножницами, новые провода стоят копейки, а телефону больше шансов жить. если шлейф плоский - там уже головой думать надо, в разъеме ногтем без усилий подевается или вынимается вставка (но надо понять где вставка а где сам разъем) и вынимается шлейф.

придумал еще один вариант - просто нагрузить телефон по полной от яркости экрана и до всяких OTG и игрушку врубить самую крутую а лучше 2, чтоб батарея скоре села а заодно вода чуть быстре испарялась. но с другой стороны и корозия усилится от тепла. ну нафиг
6 года назад от Александра
0 голосов
Самостоятельно отнести телефон в сервис, и чем быстре, тем больше шансов у телефона.
А пока — выключить, положить во что-нибудь гигроскопичное и НЕ КЛАСТЬ НА БАТАРЕЮ! Не греть его никак и ничем, высокая температура только ускорит окисление, тем боле что аккумулятор физически не отключен.
6 года назад от tigran10_99@mail.ru
0 голосов
Такие все "специалисты" собрались, типа не бывает неразборных телефонов, если в вашем колхозе таких не видели - это не значит, что их не существует, олени.
 Расскажите "умники" как можно вынуть батарею из того же
Nokia Lumia 720
lumia 720 microsoft
или LENOVO K6 NOTE ?
6 года назад от Игорь Тропынин
0 голосов
Котов обожаю, но он же кот не специально, или он специально взял в лапу твой телефон набрал ванную воды и бросил) ?
С телефоном ставь его стоя чтобы вода стеклась к гнёздам, и да тут писали про рис это реально правда в рис утопи телефон вертикально и в тёплое место! И не включай а то пизд.
6 года назад от Алишер Керимов

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Лилия Ли