Смотришь на людей, неужели они не понимают что легкие созданы, чтобы поглощать чистый воздух?

Кто курит на карточках и смачно харкает, кто раздумывая щеки с крутым видом выпускает дым, ожидая кого-то. Но они же гадят в свой организм?
6 года назад от Семён Семёнович

2 Ответы

0 голосов
Легкие созданы для газобмена между воздухом (или чем вы дышите) и кровью. А уж чем насыщать свою кровь, будь то чистый кислород (что ни есть хорошо) , никотин, угарный газ, каннабиноиды, дело каждого. Их легкие, их организм, что хотят с ними, то и делают)
6 года назад от Альбина Курдюкова
0 голосов
Кофе пить вредно, алкоголь пить вредно, много сладкого вредно, солёная пища вредна, машины вредны тем, что выделяют угарный газ и много углекислого газа. Духи вредны, потому что содержат вещества разрушающие озоновый слой.

Вы видимо просто не представляете сколько вредного нас окружает, раз заботитесь таким вопросом.

Почему люди курят? Да потому что это их зона комфорта. Оценивая минусы от попытки бросить курить и от самого курения, они принимают первый набор минусов боле значимым, потому и курят. Некоторые пытаются, но отсутствие силы воли не позволяет этого сделать.

Сам курил 2 года. Ощущения были так себе, потому решил, что нафиг надо и бросил . ) Поверьте, если хочешь бросить ничего сложного в этом нет. Я это сделал одним днём без разных там страданий и "дайте хоть сигарету понюхать" . Один из моих друзей курил около семи лет. Озаботился своим здоровьем пол года назад и точно так же одним днём бросил курить. Ему это в отличие от меня стоило волевых усилий, но речь не о том. захотел - бросил!

Люди плохо умеют оценивать риски, тем боле те, которые связаны с далёким будущим (через 20, 30 и тем боле 40 лет) . Потому люди редко бросают курить. Проведём мысленный эксперимент: представьте, что чистый табак стал недоступен (производители просто закрыли все каналы) , а каждую выпускаемую сигарету пропитывают в отравляющих веществах так, что курильщик уже после второй-третьей сигареты чувствовал бы явное ухудшение здоровья (при чём причина была бы освещена в СМИ, так что бы все знали что к чему) . Как думаете, сколько бы курящих людей после этого "нововведения" осталось бы в мире? И как считаете, какой процент смертности бы наблюдался (сколько процентов курящих умерло бы от отравления) ?

Я прогнозирую, что курильщиков не было ы вобще, а процент смертей стремился б к нулю . ) ПРосто оценка риска работала бы правильно, а не как сейчас.
6 года назад от MarjorieE76

Связанные вопросы