19 ламп ГУ 50 в усилителе мощности для трансивера это много? вот RZ3FG часто говорит что у него 19 ламп в нем стоит

и типа двадцатую ставить будет .
6 года назад от Нюся Анютина

3 Ответы

0 голосов
Насколько я знаю, для любительской связи существует ограничение по мощности передатчика, точно не могу сказать, но 100 ватт для первой категории, кажется, предел, могу, конечно, ошибаться, возможно, законы изменились, давно не читал раздел журнала "Радио" для радиолюбительской связи
6 года назад от Олег Седов
0 голосов
Частокол из ламп. извращение какое-то. Хотя, если у него их мешок и боле ни каких, трансформатор новый лень мотать, то куда-то надо пристроить и их.
"Рогатых" лучше уж поставить. и красиве.
6 года назад от Ольга Федорович
0 голосов
Видел я фотку в инете. Огород "полтинников" . Видимо фейк. Короче говоря - максимум 6 штук. У меня знакомый был. Он 2-мя штуками с общей сеткой качал 6 штук, тоже с ОС. Ну самовар приличный получился. В то время еще на 160 метровом диапазоне работал. Диполь у него висел на высоте 16-ти этажного дома. Так вот он с этой хренью гремел практически на весь 3-й район и Украину. Сам жил под Екатеринбургом. К чему это я? К тому что конечно можно понаставить кучу этих полтинников, но во первых увеличится общая емкость, и на ВЧ диапазонах придется что-то с П-контуром мудрить. И вобще надежность мне кажется понизится. Хотя это спорно, так как в схеме с общей сеткой и раскачкой в катод, они работают боле чем устойчиво. Но требуется достаточно хорошая мощность раскачки с трансивера.

У меня было на 3 и 4. На аноде 1200 вольт. Качал их одним КП904-м. Ватт 15-20 наверное. Вполне хорошо работали.
6 года назад от Ира Мажара

Связанные вопросы