Любопытно, возможно ли на сегодняшний день что -либо услышать построив простейший детекторный приёмник.

7 года назад от Adil Mehdiyev

4 Ответы

0 голосов
В России и на постСССР все станции умерли, и на ДВ, и на СВ/КВ. Нет денег. Вещание есть, но на русском языке глобального ничего не найти, за исключением маломощьного местного вещания и радиопередач из за бугра на русском. Лучше идут Китай и арабские страны.

Как вариант, делая детекторный приемник, изготовить для демонстрации работы и маленький передатчик на ДВ, который можно подключить к компу или мп3 плеру.
7 года назад от Наталья
0 голосов
Детекторный приёмник принимает амплитудно модулированный сигнал во всех диапазонах, отсутствие станций на ДВ и СВ компенсируется станциями на КВ. Значит - принимать можно.
7 года назад от TameraMuench
0 голосов
у нас на св есть пара станций, православно патриотские .
"радиогазета слово "например. вечером пробиватся чтото иностранное, но на детектор ничего этого не примешь даже имея антенну и заземление. у меня от этой антенны и заземления принимается только фон переменного тока так что даже синий светодиод подключенный между ними слабо светит
7 года назад от Любовь Любовь
0 голосов
Скоре всего ничего. Кроме грозовых разрядов и мощных промышленных помех. Тут нормальным супергетеродином то ничего не услышать, один шум, рев и вой иногда. В больших городах. По ночам конечно почище. Но и там надо ехать за город или в деревню. Да и прохождение сейчас уже не балует. Как раньше в этих диапазонах почему-то.
7 года назад от Александр Макшаков

Связанные вопросы