Ученые не советуют людям самим выбирать фото для сайтов знакомств. Ученым что заняться больше нечем? есть дела поважне

Читаешь новости на яндексе и диву даешься, то ученые обнаружили какое-то там чудовище, то выясняют почему грязь в пупке скапливается. Что больше заняться нечем? Может лучше лечить болезни и дать человеку бессмертие, а не искать ответы на извечные вопросы типа существует ли бог и от чего вымерли динозавры, нас простых людей это не интересует
7 года назад от Доктор Михаил

5 Ответы

0 голосов
вобще-то вопрос не к ученым, а к журналистам, не пишущим ни о чем важном в науке, а только о какой-то ерунде - да еще в своем идиотском пересказе.

а вопрос, что человеку кажется привлекательным на фотке - волне важный, вобще-то на выборе партнера работает вся эволюция
7 года назад от Фанис Хусаинов
0 голосов
Один профессор, доктор психологии, заведующий психиатрическим отделением центрального московского института психиатрии в своей докторской диссертации привёл неопровержимые доказательства того, что люди всё ещё охотно верят в любую наукобразную чушь, которую подают за подписью титулованных умников. Часто даже бывает достаточно просто указать - учёные открыли, что.
Раньше боле действенной магической формулой было иное выражение: "Учёные просчитали на компьютере, сто. ", и дальше можно было писать/говорить шо угодно. Ну, учёные ещё могут в принципе ошибаться, но компьютер то никогда не ошибается!
7 года назад от Ваня Днепров
0 голосов
А тебя не посещала мысль, что во-первых, разными проблемами занимаются разные ученые, и специалистам по сайтам знакомств нельзя доверять разработку лекарств, и во-вторых, что журнлюг никто не проверяет, существуют ли ученые, на которых они ссылаются?
7 года назад от Лиана Сабитова
0 голосов
Ученые этим и не занимались. Просто у журналистов вошло в привычку любые свои бредни валить на ученых - считается, что это слово вызывает у читателей больше доверия.
7 года назад от Сергей Кураев
0 голосов
Журналисты выбирают исследования, которые им кажутся любопытными. Думаю, если выбрать наугад случайную научную работу, неподготовленный человек не поймёт даже её название.
"какое-то там чудовище" - разве это не интересно?
"дать человеку бессмертие" невозможно, но старение конечно изучается.
"грязь в пупке" может имет какое-то отношение к здоровью человека.
"от чего вымерли динозавры" многим интересно.
"существует ли бог" - это любопытно, но наука не занимается такими вопросами.
7 года назад от Георгий

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Елена Прекрасная
2 ответов
4 года назад от Булат Гафиятов