как влияет систематическая пропаганда на человеческий мозг, что с ним происходит, как он усваивает эту информацию?

с точки зрения когнитивной нейробиологии
7 года назад от Ася Малыхина

4 Ответы

0 голосов
Та таки как-то усваивает. Если только систематически ему это в голову вдалбливать. Типа пришёл с работы, лёг на диван и телевизор включил на любимый канал. И так если день от дня, то Вы - зомби. Нужно как-то и "вражеские" голоса иногда слушать. (
7 года назад от Valeria
0 голосов
зависит от наличия мозгов. кто-то тупо верит, кто-то сразу думает: "что-то они так настойчиво толкают одну идею? Наверное брешут".

все старше поколение застало систематическубю пропаганду идей коммунизма - и нулевой эффект от не.
7 года назад от Ivan Ivanov
0 голосов
На меня никак. абсолютно не подвержен не пропаганде, не антипропаганде, не рекламе тем боле. вся эта дрянь развивается в необразованном обществе. Образованные люди с мозгом имеют собственное мнение и способны отличать правду от ереси. " Великие" укры тому яркий пример. Потерянная молодежь легко зомбируется под нужды власть имущих.
7 года назад от Алексей Набокин
0 голосов
Вот с когнитивными нейробиологами и побщайтесь, на форуме каком-нибудь. Современная пропаганда работает очень изощренно и самое ужасное - НАДЕЖНО: оболваненный современной пропагандой искренне считает, что он ей не подвержен вобще и все его мнения, суждения и принципы выстраданы своим личным жизненным опытом, поэтому оболваненного свернуть с его болванского пути уже невозможно.
7 года назад от Юрий Карпов

Связанные вопросы