Используя факты мировой и отечественной истории, подтверди или опровергни мнение О. Уайльда.

Используя факты мировой и отечественной истории, подтверди или опровергни мнение О. Уайльда. "Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать е от людей. "
7 года назад от Модератор Проекта

2 Ответы

0 голосов
Это училка сама задание придумала? Или какой-то дяденька учебник накропал?
 Перевод с английского совершенно левый. "Приобретает удивительный интерес" - это что-то из чукотского говора
7 года назад от Pedro Gaucho
0 голосов
"Эффект Стрейзанд".
"Термин «Эффект Стрейзанд» получил распространение после происшествия в 2003 году, когда Барбра Стрейзанд обратилась в суд с требованием взыскать с фотографа Кеннета Адельмана (Kenneth Adelman) и сайта Pictopia. com 50 миллионов долларов США, так как фотография её дома была доступна среди боле 12 200 других фотографий побережья Калифорнии [3][1][4][5]. Адельман утверждал, что сфотографировал дом наряду с другими домами на побережье в рамках проекта California Coastal Records Project, изучающего эрозию побережья по разрешению и заказу правительства (government-sanctioned and government-commissioned) [6][7].
До того, как адвокаты Стрейзанд учинили судебный иск, фотография номер 3850 была скачана с сайта проекта всего 6 раз — из них два скачивания были произведены самими адвокатами [8]. 10 мая 2004 года суд отклонил требования Стрейзанд и потребовал, чтобы Стрейзанд компенсировала судебные расходы Адельмана в размере 154 тысяч долларов [9].
Позже журналист Пол Роджерс (San Jose Mercury News) заметил, что в результате распространения информации об иске фотография дома Стрейзанд стала очень популярна в Интернете. В частности, через месяц после подачи в суд иска изображение было просмотрено боле чем 420 тысячами посетителей [10].
Адельман заявил, что информация о судебном иске привлекла к его веб-сайту внимание боле миллиона посетителей, а фотографию использовало в своем фотоархиве информационное агентство Associated Press и это, в свою очередь, привело к её перепечатке множеством газет по всей планете [11]. "

Наиболе известные истории такого рода - "зона 51". Обычный авиационный секретный полигон.
"Зарплата Сечина", и т. д.
7 года назад от Анастасия Фёдорова

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от qwerty АРИСТЕНКО