Что такое холод ?

Что такое холод? Выбираю утеплитель для дома . В процессе поиска появляются такие вопросы. Холод бывает в холодильнике и в космосе . На улице холод не может существовать без ветра? Ночью холодно из за отсутствия святила. Таким образом холод в на улице - это холод?
7 года назад от Алина Костенкова

2 Ответы

0 голосов
Ну, во-первых, не надо посылать кого-либо на адский огонь: Вы ведь не господь Бог, не берите на себя чужую и непомерную ношу. Во-вторых, Светлана совершенно права, и Андрей прав. Вы не чётко сформулировали свой вопрос, а потому наивно ждать исчерпывающего ответа.
По поводу холода на улице. Холодно может быть и без ветра, но если на улице ветер, то человек воспринимает холодное время года значительно хуже. Это физиологически объяснимо, но всё-таки субъективно. Объясняется всё это повышенным испарением выделений кожи, которое всегда ведёт к снижению температуры поверхности, с которой это самое испарение происходит. Последня мысль совершенно непонятна. В общем, на правах Деда Мороза должен сказать, что Ваша теория критики не выдерживает. Пока, по крайней мере.
7 года назад от WnUoH - new game
0 голосов
в космосе нету холода. холод это то что можно связать с веществом. у вакума нету такого понятия как температура. реликтовое излучение можете не припоминать. я как для домохозяйки обрисовал ситуацию
7 года назад от Елена Процевская

Связанные вопросы