В чем содержится сама ЖИЗНЬ?

Вот я скажу как думаю, а вы поправьте: клетки каждого живого организма состоят из клеток (кроме вирусов и вироидов) . Причем, у каждого из элементов организма есть свои клетки с разными материалами и, сответственно, видами. Каждый составной элемент клетки состоят из молекул. Молекулы из атомов. Атомы из протонов, электронов и нейтронов.
Также есть версия, что даже эти элементы состоят из 1 - "Частица Бога", "Частица всех частиц", "Бозон Хиггса"

К вопросу: Получается, что ВСЕ материальное состоит из одних и тех же элементов (или из одного и того же) . Есть 5 форм жизни (5 Царств Природы) : растения, животные, грибы, бактерии, вирусы. Все они живые, но у человека есть еще РАЗУМ. Так вот, берем человека только: вот состоит наш организм из органов (процесс описал выше) , и в конечно итоге все сводится либо к 3 частицам (электроны, протоны, нейтроны) , либо к одной Частице всех частиц.
Так вот: а в какой форме существует жизнь? Разум? Например, взять два тела человека - живой и мертвый. Они составом одинаковые, НО ОДИН ЖИВОЙ, ДРУГОЙ МЕРТВЫЙ. Так в чем содержится ЖИЗНЬ И РАЗУМ? Или это все нематериально пока что?
7 года назад от Настя:D

1 ответ

0 голосов
Здесь демонстрируется яркий пример непонимания того, что такое "жизнь". Заявляющий не понимает, что все объекты Вселенной состоят из комбинаций элементов, которые можно найти в периодической таблице. Эти элементы далеки от того, чтобы их можно было считать живыми. Но их разнобразные пропорции образуют воду, облака, звёзды, вулканы и все формы жизни. Дале, в некоторый момент, скопление элементов перестаёт быть простым скоплением элементов и приобретает форму "жизни" в отношении принятого нами определения данного термина. В действительности, нет никакой магической линии, разделяющей одно скопление элементов от другого, которое мы считаем "жизнью". Другими словами, поскольку живое состоит из неживых элементов, то он должно возникнуть из неживого. Подобно тому, как облака возникли не из "облачных" элементов (а из молекул воздуха и воды) , а звёзды возникли не из "звёздных" элементов (а из газового сгустка) .
7 года назад от Николай Юдин

Связанные вопросы