Работают ли в Космосе законы современной физики, действующие на Земле? (Сейчас, в наши дни, Земля и Космос)

7 года назад от Варвара Мороз

3 Ответы

0 голосов
Априори считается, что законы физики одинаковы везде. Но чтобы это установить точно, нужно полетать по космосу, в разных местах проводить физические эксперименты, собрать статистику. Нет никаких данных, что где-то действуют другие законы, но если полетишь в дальний космос, на всякий случай будь готов ко всему.
7 года назад от Владислав Плитинь
0 голосов
Жизнь есть непрерывное движение. Всё постоянно меняется, в том числе и законы в космосе.
Если раньше в космосе летали относительно медленно, неуверенно, то сегодня мощь двигателей стала в разы больше. Больше груза доставляецо на орбиту, больше скорости.
А т. к. время связано со скоростью, то длительность полётов (парадокс Эйнштейна! ) с точки зрения наблюдателя на Земле, намного увеличилась. Гагарин справился с программой полёта за день - потихоньку смотался туда/обратно и готово. Теперь летают быстро, но неделями и месяцами. Хотя на орбите времени для космонавтов проходит так же мало, как и при полёте Гагарина - у космонавтов даже борода отрасти не успевает!
7 года назад от Иван Сукин
0 голосов
космос практически пустой участок космического пространство, но если взять во внимание то что происходит во вселенной вобще, то законы физики работают достаточно "странно" в черных дырах, нейтронных звездах.
7 года назад от вика наумова

Связанные вопросы