Электрики скажите пожалуйста зачем вобще надо замерять напряжение и силу тока в трансформаторной подстанции

6 года назад от Игорь Лысюк

2 Ответы

0 голосов
Экспериментально установлено, что когда по проводнику (обмотке) пускают ток, то вдоль и вокруг него образуется электромагнитное поле, т. е. структура магнитного поля Земли искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Четко установлено, что диаметр вихревой структуры вокруг проводника зависит от напряжения. Например при напряжении 10 вольт диаметр вихря 1 мм, а при напряжении 220 вольт диаметр вихря уже 2, 2 см. а при 1000 вольт диаметр уже 3 метра или то что называют зоной ионизации, которая например образуется вокруг трансформатора большого напряжения Тесла. При увеличении силы тока увеличивается их частота вращения. Т. е. "магнитный поток" который передает энергию от первичной обмотке ко вторичной по своей структуре вихревой. Итак если напряжение определяет диаметр вихревой структуры, то и диаметр (длина) проводника будет определять напряжение на вторичной обмотке трансформатора.

Иными словами трансформация тока и напряжения одной величины в ток и напряжение другой величины происходит в следствии изменения диаметра и частоты вращения вихревой структуры или того что называют "магнитным потоком Ф"
6 года назад от Фантаст
0 голосов
, kyyy/ чему только в школе учат? эти приборы контролируют напряжение и силу тока, - работу трансформатора, без их показаний не определить, когда менять трансформатор. а ежли его не заменить, то . р мне твой комп, но если полетит холодильник с пивом, то по судам затаскаю.
6 года назад от Татьяна Иванова

Связанные вопросы