умники которые обсирают метод Драгункина хоть раз его учебники в руках держали?

6 года назад от Ренад Аскаров

1 ответ

0 голосов
Я листал пару книг (в электронном виде) и даже прочитал несколько страниц. Заметил, что так называемый метод Драгункина отличается от всех прочих прежде всего авторским изложением грамматики, которое, вполне возможно, боле понятно и легче усваивается, чем традиционное. Кроме того, он использует упрощенную, почти полностью русскую, транскрипцию.
Лично я отнесся ко всему этому совершенно спокойно и никак не "обсираю". Хотя есть сомнение: ведь изучая английский по такому учебнику, в дальнейшем, при боле углубленном освоении языка, все равно придется осваивать традиционную транскрипцию (чтобы иметь возможность пользоваться англо-русским словарем) , так не лучше ли сразу е использовать?
Но мне совершенно не нравится другое, а именно оформление учебников Другункина. На каждой странице полно выделений жирным текстом и прописными буквами любой мало-мальски важной информации. От этих выделений просто пестрит в глазах. Понятно, что есть немало людей, которые не придают никакого значения аккуратному и логически обоснованному оформлению текста, но я к таким не отношусь.
6 года назад от Алёна Алёна

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от nerros corporation
1 ответ