Домофонные двери не обеспечивают защиту подъезда?

" Ещё один «силовой» вариант, как открыть домофон – это сильно дёрнуть ручку двери. По сути, это мощный магнит, который и удерживает дверь в закрытом состоянии. А это значит, что при желании можно разрушить магнитное поле, главное резко дёрнуть за ручку ".

выходит зря со всех жильцов собирают по 1500 рублей на установку домофона?
7 года назад от GilbertoMcLe

4 Ответы

0 голосов
магнит 500кг. не слабо?

реально платят за то, чтобы не ночевали бомжи и не тусовались наркоманы. это не ракетный центр, тут абсолютная защита не нужна.
7 года назад от S@nya
0 голосов
сила есть? просто дернуть надо со всей дури. и все откроется. источник: был установщиком этих девайсов. но есть взломостойкие - там боле 500 кг надо приложить усилие
7 года назад от Роман Курицын
0 голосов
Прекрасное утро понедельника намечается. ) Надо проверить, интересно стало)
А если уж открывать, то автогеном или пригнать камаз, зацепить за ручку двери и. вуаля)
7 года назад от Alex Alex PeLLIkov
0 голосов
1. Не "разрушить магнитное поле", а преодолеть усилие магнита. Разумется такое можно сделать, но обычно для этого нужна монтажка, потому что даже у самого дешевого, но правильно установленного замка, усилие отрыва 180 кг. У боле дорогих моделей она может доходить но 500 кг. Если дверь спокойно открывается просто усилием, приложенным к ручке - значит надо требовать от монтажников устранить дефект по гарантии. Одно из двух: либо между электромагнитом и и дверной панелью имется зазор, либо на магните или панели посторонний предмет (чаше всего скотч или изолента) .
7 года назад от Алексей Сорокин

Связанные вопросы