Кислородный редуктор и вода

Вопрос у меня такой. увидел я на Ютубе как делают самодельные акваланги, с редуктором кислородного баллона. и такой у меня вопрос :
Можно ли редуктор опускать под воду? или если нельзя, так как его герметизировать. просто в таком состоянии как я увидел на видео, страшно пускать редуктор воду. но мне интересен сам процесс. Будет работать ли такой акваланг.
Если Тема уже поднималась Прошу прощения. весь интернет перерыл ничего не нашел. надеюсь на ваши советы и ответы. спасибо. Прошу адекватно, без приколов и осуждений отреагировать.
6 года назад от Никита Леднев

1 ответ

0 голосов
Если мне память не изменяет, то чем сильне мы сжимаемым пружину, которая давит на мембрану, тем больше давление на выходе редуктора, поэтому теоретически кислородный редуктор можно ставить, так как с увеличением глубины будет расти наружное давление на мембрану и будет выше давление воздуха на выходе редуктора. Воду в редукторе боится только пружина и вороток, который на неё давит, но ни кто не запрещает их сделать из нержавеющей стали, корпус самого редуктора по моему из латуни.
6 года назад от Дима Мельник

Связанные вопросы