Радиолюбители, помогите разобраться

Вот я в ютубе как то видел ролик, там парнишка из колонки от сломанного муз. центра сделал колонку для телефона, я загорелся сделать что то подобное. Я нашел у себя динамик на 100 ватт, знакомый мне отдал корпус от старой советской акустики. С Алиэкспресс я заказал себе 2 месяца назад вот такой вот аудиоусилитель (2 канала по 50 ватт) см. фото. Подключил к нему динамик, запитал все это блоком питания от системного блока (усилитель Input voltage: DC5-24V) к разъему 3. 5 мм подключил mp3 плер, по началу минут 5 играло нормально, я выключил музыку, а саму колонку нет, пёшол налить чаю, вдруг слышу из кухни какой то странный звук, типа хлопки какие то, я пришел в комнату, смотрю, а динамик сам по себе дергается как от басов и хлопок издает (см. видео) по рывшись в интернете, почитав советы кулибинов всяких, взял у друга другой блок питания тоже от системника, все подключил, динамик все равно дрыгается и хлопает как при предыдущем блоке питания. Думаю дело не в нехватке питания, тогда в чем? Кто знает?
7 года назад от Олена Николова

2 Ответы

0 голосов
Ну легко же проверить, дай питание от аккумулятора 12 вольт, уж его то всюду можно взять для проверки, хоть из бесперебойника выдери, а питать от БП компа еще уметь надо.
7 года назад от Alisa Kiparis
0 голосов
Может инфранизкое возбуждение. Там на выходе БП должен стоять хороший блок электролитов. Не мене 20. 000 МкФ и параллельно простой конденсатор на 0, 5 - 1, 0 МкФ
7 года назад от Михаил Кестер

Связанные вопросы