В результате чего на планетах образуется атмосфера? Например на Венере. Земле ?

Наша планета это единый организм, где все процессы взаимосвязаны и протекают или параллельно или вытекают один из другого. У каждого процесса есть своя причина процесс, который, в свою очередь является причиной следующего процесса. Одним из таких процессов является круговорот воды в природе, который сопровождается такими процессами как кристаллизация (замерзание) , таяние (плавление) , испарение и конденсация. Посредством этих процессов происходит агрегатное изменение воды при е круговороте в природе. Эти процессы происходят одновременно, но в разных точках земли свой.
Вид процесса, который изменяет агрегатное состояние воды определяется температурой окружающей среды, влажностью и давлением, а также какое агрегатное состояние подвержено изменению.
Если изменяется агрегатное состояние воды то это испарение и замерзание, если изменяется состояние воздуха это конденсация.

Испарение воды это процесс перехода воды из жидкой фазы в газобразную, при которой образуется пар - стадия перехода воды в воздух. Чем выше температура тем интенсивне идет процесс испарения, а при достижении температуры воды боле 100 градусов Цельсия начинается процесс кипения, при котором визуально наблюдаются пузырьки воздуха, покидающие воду

Замерзание воды это процесс перехода жидкой фазы в твердую - лед. При замерзании воды внутри льда образуются пузыри с воздухом, которые "вмораживаются" в структуру льда. Именно эти "впечатанные" пузыри поднимают лед на поверхность воды, поэтому лед плавает на поверхности и поэтому говорят "лед легче воды". Сила, которая выталкивает ледник на поверхность и пузырь с воздухом называется сила Архимеда. Однако если воду заморозить в вакуме, т. е в безвоздушном пространстве, пузырей воздуха не будет и лед утонет.
Следующий процессы это процессы с воздухом. Переход воздуха в воду называется процесс конденсации. Т. е конденсация это обратный процесс от испарения. Влажность воздуха это мера насыщения воздуха водой. Когда влажность воздуха становится больше 100%, начинается процесс конденсации. Туман, утрення роса это пример процесса конденсации.

В результате чего на планетах образуется атмосфера? Например на Венере. Земле ?
6 года назад от vika.kozachuk

1 ответ

0 голосов
сначала планета была горячей потом начала остывать соеденяемые элементы соеденялись в вещества молнии сжигали азот под воздействием внешних факторов на углерод появилась первая примитивная жизнь встроилась прямая зависисимость физических химических и биологических процессов
6 года назад от BaileyTrumbo

Связанные вопросы