Каким образом взрыв в метро связан с фундаментальной наукой?

7 года назад от Эдик Линко

2 Ответы

0 голосов
с фундаментальной наукой связаны физико-химические принципы взрывного устройства. ну еще кармическая природа терактов, но это уже фундаментальная ПСЕВДОнаука.
а остальное блаблабла никому не надо
7 года назад от Bikara
0 голосов
Никаким образом. Не связан. Фундаментальная наука тут вобще ни при чём.

Взрывы в метро зависят только от одного - от желания кого-либо произвести взрывы. Поскольку возможности тут в принципе ничем не ограничены.

Если спецслужбы заняты поиском и выявлением крамолы - у них не будет ни средств, ни времени, ни мотивации заниматься своим прямым делом - отслеживать терористические организации и срывать их операции. Как минимум.

Если действующе политическое руководство озабочено только одним - оставаться у власти, то и спецслужбы будут озабочены только одним: обеспечивать пожелания этого самого действующего политического руководства.

Единственное реальное смягчение проблемы в настоящих обстоятельствах это - уменьшение толп.
Что только и может на деле уменьшить количество жертв тн терактов.

Дурацкие арки, если их использовать честно в реальных обстоятельствах реального мегаполиса, всего лишь увеличат столпотворение перед арками - особенно в часы пик. Спрашивается, какая разница маньяку-смертнику где взорваться - перед аркой или после неё?

А вот снижение интервалов между поездами до советских стандартов (около сорока секунд в часы пик и не боле полутора минут - в остальное время) - действительно снизило бы последствия взрывов в вагоне или на пероне.

Но даже этого эти наши убогие руководители обеспечить не могут из-за алчности безмерной метрополитеновских заправил. Которая алчность всего лишь копируется с верхних этажей заправил политических.

Вот и всё, и никакой тут особенной науки не нужно.
7 года назад от КонФеТКа :**

Связанные вопросы