О космосе, планетах и т. д.

Вот я постоянно думаю о том, бесконечен ли космос, и если нет - то что за его границами? Если он бесконечен, то как такое вобще может быть? А если имет границы, то что за его пределами? И ведь если так, то за границами космоса так же что-то есть, но как такое вобще может быть?
С чего вобще всё началось? Как появился космос со всеми планетами? Что было миллиарды, а то и триллионы лет назад? Так же хочу написать о том, что существует очень много различных планет и я уверен на 100%, что где-то есть жизнь, пусть не такие же как и мы, но она есть. Еще хочу высказаться про планеты нашей солнечной системы. Что если на них когда-то была жизнь, где существа хорошо жили, но после природной катастрофы всё погибло, разрушилось и в течении миллиардов лет разложилось, поэтому доказательств никак не отыскать.

 ( Только не надо тут про бога писать, буду расценивать как оффтоп. )
7 года назад от Mind'sEdge

2 Ответы

0 голосов
А не все ли равно, что было, если все равно оно привело вот к тому, что есть сейчас - наша планета загинается от мусора и войн. Не плевать ли на эту бесконечную вселенную, если нам банально незачем жить? Пустые потребители жизни, люди только гадят - уже даже в космосе.
7 года назад от BookerSlapof
0 голосов
Вселенная бесконечна, но имет конечный объем. как Земля, например, границ нет, но площадь - конечное число.
С чего началось? Лоуренс Краусс "Вселенная из ничего", есть как и книга, так и видео-лекция. Там довольно популярненько описывается.

По поводу развитых цивилизаций на других планетах СС. следы остались бы даже миллиард лет спустя. Наша, например, так наследила, что фиг сотрешь.
7 года назад от OSENNINKA

Связанные вопросы