Что с кассетным плером?

У меня есть кассетный плер. Panasonic RQ-SX78V. Он 2003 года. С автореверсом, S-XBS, и прочими ништяками, по звуку шикарен, не каждый современный МР3-плер с ним потягаться сможет.
НО. Он дико глючит при помещении в тепло. То есть на улице он работает. Как захожу в помещение, где тепле, начинает лагать автореверс, переключаясь туда-обратно каждые 5 сек. Раздражает.
Не понимаю что с ним. Где его можно отремонтировать? Пара тысяч за ремонт - вполне допустимы, т. к. новый как я посмотрел, от 12к руб. стоит (с хорошим звуком) .
7 года назад от oksana beznoshchenko

1 ответ

0 голосов
Может быть, какая-то деталь от старости уплыла по параметрам и начала греться (и, сответственно, в теплой атмосфере охлаждение ухудшается и деталь начинает глючить) . Или просто от теплового расширения что-то где-то через грязь или окалину коротит. Короче, это надо вскрывать девайс и пытаться смотреть, как и что работает и как грется.

Если ты готов платить за ремонт грамотным человеком, можно попробовать найти какой-то сервис, который давно работает по панасониковской технике и в котором есть еще какой-нибудь дед, который там работал во времена пленочных аудио- и видео-плеров (и еще что-то про них помнит) .
7 года назад от СОВа

Связанные вопросы