Вопрос по обучению английский язык

Я очень люблю учить английский язык, я постоянно, весь день сижу смотрю видео или фильмы на английском, читаю, и разговариваю с носителями можно ли учить без перерыва это не навредит сильно? Иногда отдыхаю на улице минут 20-40. Сейчас мне 15 лет в 9 классе, после 11 пойду на переводчика.
6 года назад от ООО КЕНА

2 Ответы

0 голосов
Круто, так держать! Но, всё таки, лучше выходить на улицу почаще. Плюс ты еще молодой и всё такое. Свежий воздух благотворно влияет на умственную деятельность
6 года назад от стас бегишев
0 голосов
Умница! Так и нужно - заниматься тем, что тебе интересно, определиться и точно бить в цель. А занимаясь СВОИМ делом, и устаёшь меньше, чем - неинтересным.

Единственное, тут я соглашусь с мнением Фарго и ещё от себя добавлю, что молодому организму особенно - а вобще-то всем - нужны и прогулки на свежем воздухе и занятия спортом. Это не значит, что нужно заставлять себя это делать. Нужно попытаться найти и тут то, что интересно. Меня, например, очень приводят в норму лыжные прогулки. Утром в субботу ушла (пару бутербродов в поясную сумку) , вечером возвращаешься уставшая, но как заново родившаяся. А летом прогулки по лесу - за грибами, ягодами и просто так, с друзьями или без. Кстати, если уж очень хочется, можно взять наушники и слушать радио ВВС, например. Хотя лучше без этого. В лесу и так есть, кого слушать.

Да, и не забывать, что даже, несмотря на то, что сейчас всё вам вроде бы даётся легко, в институте всё равно придётся иногда заниматься предметами, которые вам покажутся ненужными, а в итоге, может быть, через много лет, вы обнаружите, что зря их где-то недоучили. Школьные предметы тоже. Ведь как выясняется, переводчику иногда приходится освежать свои школьные или вузовские знания, чтобы выдать грамотный перевод. Ведь тематик может быть множество, это не только поприветствовать и показать дорогу. Ну, а что касается русского языка, то грамотно писать и изъясняться переводчик просто обязан.

Желаю успехов!
6 года назад от YELE YELE

Связанные вопросы