А можно ли объяснить феномен Ванги? Что слепая старушка могла предсказывать и это сбывалось

7 года назад от Анастасия Ракова

3 Ответы

0 голосов
Тайну получения информации о конкретных людях она унесла с собой в могилу. Возможно, ей кто-то помогал, заране получая хоть какую-то информацию о посетителях, не знаю. Во всяком случае, все е прогнозы будущего попадали пальцем в небо.
7 года назад от Ildar
0 голосов
Была в СССР такая Нелли Кулагина, якобы телекинезом владела, вокруг не академики хороводы водили, эксперименты ставили, целые институты на не работали. А потом случайно обнаружилось, что все дело в волосках, магнитиках и т. п. Мошенницей она оказалась - а некоторые академики так и не смогли этого признать.
С бабой Вангой тоже ситуация нечистая. Ее опекали на государственном уровне (на уровне атеистического социалистического государства, надо заметить) . Так что тут можно заподозрить едва ли не проект спецслужб
7 года назад от roman vasilyev
0 голосов
Феномен просто объясняется - она работала на болгарские (и советские) спецслужбы. Вот и весь "феномен". Ну, плюс к тому, её умело раскрутили. Ну, как попсовую певичку, например.

Любой человек таким "даром" обладает. Сделает 100500 предсказаний наобум. Про несбывшиеся забудут, а про случайно сбывшиеся пару-тройку будут долго бабки трещать на лавочке.
7 года назад от vlastelin vremeni

Связанные вопросы