иностранный язык логика или грамматика

в любом иностранном языке есть своя грамматика. Английский язык является средним по сложности в мире, Русский язык очень сложен в изучении в плане грамматики для иностранцев и англоговорящих людей. В русском языке много разных фраз и слов, которые означают разные действия. Почему-то русский язык называют самым простым языком из сложных. (не знаю почему, но называют) . Что важно понять при изучении иностранного языка? Его грамматику или логику?

* иностранцы изучающие русский язык очень сложно воспринимают его грамматику. Тоже самое и русские люди при изучении английского языка или другого языка по средней сложности. В английском языке своя грамматика и ЛОГИКА!

Русские люди вникают в логику английского языка, а потом вникают в его грамматику. Тоже самое и иностранцы. Если мы скажем иностранцу "хрен его знает" , то если перевести слова точь в точь на его язык, может быть ошибка и он нас не поймёт. о чём мы хотим ему сказать. Слова можно перевести на иностранные, но они там будут не к месту! Перевод немного совпадает, но в ЛОГИКЕ английского языка эти слова используют совершено по другому.

Во что лучше вначале вникать? В ЛОГИКУ языка или в грамматику? (без логики иностранцы на врядли выучили русский язык и свободно на нём общались и его понимали)
7 года назад от Андрей Иванов

1 ответ

0 голосов
В вашем вопросе порядочно грамматических ошибок,
отсюда вывод: одной логикой сыт не будешь,
грамматику НАДО-таки учить! )
При изучении нового иностранного языка я каждый раз
пыталась понять его логику, но в итоге усвоила,
что со временем она потерялась в веках,
и то, что когда-то было логично, теперь вобще непонятно. )
7 года назад от Андрей Погодин

Связанные вопросы