Подруга омметром изменила сопротивление моего тела, (значение колебалось от 1, 5 до почти 2 ОМ) +

Что это значит? И от чего это зависит? У неё где-то 0, 5 ОМ вышло
6 года назад от fokinng

2 Ответы

0 голосов
полтора ома - даже в интересном месте получить затруднительно. Обычное сопротивление - десятки, сотни килом (тысяч ом) .
Что это значит - фактически, это ничего не значит.
6 года назад от Ольга Тросникова
0 голосов
В данном конкретном случае наверняка имет место быть корявость измерений.
Но вобще измерение сопротивления отдельных участков кожи, равно как и электропотенциалов - дело весьма любопытное. Но требует системного подхода, некоторого навыка и относительно точного оборудования.
1. Сопротивление кожи различно в разных точках, что позволяет обнаруживать биологически активные точки. В 90е годы на кухне, на коленках умельцы собирали приборчики, позволяющие отыскивать точки, применяемые в диагностике и лечении по всяким китайским методам (иглорефлексотерапия, прижигания и пр. )
2. Измеря сопротивление точки в области макушки и напряжение, возникающе там же, можно диагностировать состоятельность практически всех систем организма. Я сталкивался с этим примерно в 1985-1988 годах. Во всяком случае приём незначительной дозы алкоголя сутки спустя вышхеривал на раз!
3. Не сопротивление, а милливольты шукают в роте. Превышение определённой величины (не помню сколько) называют гальванизмом, часто бывает причиной болей и прочего дискомфорта в роте, возникает обычно при хреновом протезировании.
6 года назад от Юлия Кутьина

Связанные вопросы