Правила техники безопасности при работе с мультиметром

гугл не помог, поэтому пришел сюда, много не расписывать, нужно 3-4 предложения, заране спасибо (нужно для отчета по практике)
7 года назад от Men

2 Ответы

0 голосов
Техника безопасности при работе с мультиметром
1. Будьте особенно осторожны при работе с напряжением свыше 30В AC СКВ, 42В AC пикового или 60 В DC. Эти напряжения представляют серьезную опасность поражения током. Высоковольтные цепи как постоянного, так и переменного тока являются очень опасными, поэтому изменения на них должны выполняться с особой осторожностью. Не работайте в одиночку.
2. Не подключайте прибор к напряжению, превышающему 600 В переменного
или постоянного тока относительно заземления. Это может привести к повреждению мультиметра и поражению оператора электрическим током.
3. Работая со щупами, держите пальцы за защитными ограничителями на щупах. Это поможет уменьшить риск поражения электрическим током.
4. Никогда не заземляйте себя при выполнении электрических измерений. Не
прикасайтесь к открытым металлическим трубам, штепсельным розеткам, приборам и т. д, которые могут иметь потенциал заземления. Изолируйте ваше тело от земли с помощью сответствующих мер.
7 года назад от Jon Ford
0 голосов
проверить состояние щупов, проверить куда они подключены, для измерения напряжения или тока сначала ставишь максимальный предел, а потом подбираешь уже боле точный после замера на максимальном. главное правило не суй на токе проверять напряжение
7 года назад от {®}Сгущонка Prodaction{®}

Связанные вопросы