Вопрос к специалистом по акустике

Скажите пожалуйста, есть такие наушники которые смогут воспроизвести звук в диапазоне 10 грец? Есть сайт - на котором можно создать звук с такой частотой и его даже будет слышно если сделать наушники погромче. Но последние начинают трещать. А есть такая гарнитура которая сможет это качественно воспроизводить?
7 года назад от Ksu Heavenly

2 Ответы

0 голосов
Звук с практически любой частотой и формой колебаний можно создать в любом нормальном звуковом редакторе (например, Gold Wave) , а не лезть с этим делом в сеть. Только ничуть это не поможет - во первых, усилитель должен пропускать эти частоты без заметного спада, а главное, диффузор в излучателе (динамике, наушнике) должен иметь относительно большой ход, что бы создать достаточное звуковое давление, причём без искажений. Так что, любые наушники, не годятся никак. И, тем боле, сраная гарнитура.
Ну, про то, что эти частоты, само ухо практически не слышит, про это и писатьнет смысла.

Зачем тебе это нужно - спрашивать не буду.
7 года назад от Nik@12
0 голосов
10 Грец-нет. 10Герц-есть. Высококачественные наушники смогут что-то излучить. С большим спадом конечно. Другое дело сможет ли твой усилитель пропустить такую частоту и услышишь ли ты её сам? А вобще кому и зачем это нужно?
7 года назад от Полиграф Шариков

Связанные вопросы